Вход на сайт

Эл. почта:
Пароль:

Регистрация на сайте

Фамилия: Область:
Имя: Населенный пункт:
    Отчество: Номер телефона:
    Эл. почта: Компания:
      Пароль: Должность:
      Повторите пароль: Год начала работы:
      Фото:
      С правилами размещения объектов согласен

      Забыли пароль?

      Укажите эл. почту — мы вышлем Вам новый пароль для входа
      Эл. почта:

      Проблема на сайте

      Закрыть
      Ваш email:
      (необязательно)
      Расскажите нам, что случилось


      Украинцы старше 35 лет дешевый кредит на жилье не получат

      18 марта 2012, 20:30 просмотров: 5391
      Украинцы старше 35 лет дешевый кредит на жилье не получат | Украина | СЕГОДНЯ
      На учете в программе предоставление льготных ипотечных кредитов молодежи сегодня зарегистрировано 17 тысяч семей. Об этом сообщил председатель Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин, пишет Gazeta.ua.

      "Поскольку мало средств, а желающих много, то у нас внедрена так называемая рейтинговая система, когда семья получает при обращении в Фонд соответствующее количество баллов, в зависимости от того, сколько времени она находится в очереди, есть ли у нее дети и сколько их, есть ли специалист, который согласно жилищному кодексу имеет право на внеочередное обеспечение жильем (как правило, это специалисты, которые направляют на работу по государственному заказу в отдаленные районы страны после окончания высшего учебного заведения)", - уточнил он.

      По его словам, для участия в программе молодежного строительства семья должна находиться в очереди в местных органах самоуправления, а ее члены должны быть не старше 35 лет включительно и иметь стабильные доходы и постоянную работу.

      "Если на 30 лет дается такой кредит, то где-то около 900 гривен в месяц семье придется выплачивать за проценты", - добавил Рисухин.

      Он отметил, что программа предусматривает существенные льготы при рождении детей.

      "Основная программа, которую уже на протяжении 10 лет реализирует Фонд, это льготное кредитование молодых семей по процентной ставке 3% годовых и со значительными льготами при рождении детей. Эта программа направлена на улучшение демографии и увеличение рождаемости. Если есть ребенок в семье, то 3 % не выплачиваются. Если второй ребенок, то государство позволяет не платить 25% суммы кредита. Трое и более детей - вообще должно возвращать 50% кредита", - рассказал Рисухин.
      Источник

      Комментарии